Herald Sun Tour (2.1)

Antworten
Benutzeravatar
uhri
Jumbo
Jumbo
Beiträge: 3386
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Wohnort: Schalksmühle
Erinnerungs-Mail an die 2. E-Mail-Adresse: Nein
Erinnerungs-Mail an die Haupt E-Mail-Adresse: Nein
Status: Offline

Herald Sun Tour (2.1)

Beitrag von uhri » 17.02.2017, 21:24

1.Etappe

1 Rohan Dennis BMC RACING TEAM 3'02
2 Michael Matthews QUICK STEP FLOORS + 3 TheBike
3 Nairo Quintana QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
4 Wilco Kelderman TEAM LOTTO NL - JUMBO + 4 uhri
5 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
6 Richie Porte BMC RACING TEAM s.t.
7 Andriy Grivko TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
8 Bert-Jan Lindeman TEAM LOTTO NL - JUMBO + 5 uhri
9 Cameron Meyer MOVISTAR TEAM s.t.
10 Jay McCarthy LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
11 Brendan Canty CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
12 Romain Bardet AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
13 Miles Scotson BMC RACING TEAM s.t.
14 Nick Schultz QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
15 Ian Stannard TEAM DIMENSION DATA + 6
16 Javier Moreno AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
17 Damien Howson QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
18 Sebastian Langeveld MOVISTAR TEAM s.t.
19 Sébastien Reichenbach TEAM SKY s.t. Hakan
20 Roman Kreuziger ORICA - SCOTT s.t.


2.Etappe

1 Lachlan Morton UAE ABU DHABI 4h18'31 Kotschi
2 Nairo Quintana QUICK STEP FLOORS + 24 TheBike
3 Richie Porte BMC RACING TEAM + 36
4 Louis Meintjes LOTTO - SOUDAL + 44 DamianoCunego96
5 Sébastien Reichenbach TEAM SKY + 1'38 Hakan
6 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE + 1'54 eddie
7 Nicolas Edet FDJ + 1'59 BastiFCM
8 Jay McCarthy LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
9 Brendan Canty CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
10 André Cardoso TREK - SEGAFREDO + 2'08 Rocky
11 Bert-Jan Lindeman TEAM LOTTO NL - JUMBO + 2'16 uhri
12 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO + 2'18 Rocky
13 Romain Bardet AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
14 Jack Haig ORICA - SCOTT s.t.
15 José Serpa TEAM SUNWEB s.t. joahee
16 Sebastian Henao TEAM SUNWEB + 2'23 joahee
17 Arnold Jeannesson FDJ s.t. BastiFCM
18 Fabrice Jeandesboz FDJ + 2'28 BastiFCM
19 Roman Kreuziger ORICA - SCOTT + 2'32
20 Wilco Kelderman TEAM LOTTO NL - JUMBO + 2'35 uhri


3.Etappe

1 Andriy Grivko TREK - SEGAFREDO 3h47'21 Rocky
2 Jay McCarthy LOTTO - SOUDAL + 37 DamianoCunego96
3 Arnold Jeannesson FDJ s.t. BastiFCM
4 Simon Gerrans CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
5 Nairo Quintana QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
6 Bert-Jan Lindeman TEAM LOTTO NL - JUMBO s.t. uhri
7 Brendan Canty CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
8 Lachlan Morton UAE ABU DHABI s.t. Kotschi
9 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
10 Sébastien Reichenbach TEAM SKY s.t. Hakan
11 Richie Porte BMC RACING TEAM s.t.
12 Robbie Squire CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
13 Nicolas Edet FDJ + 1'38 BastiFCM
14 José Serpa TEAM SUNWEB s.t. joahee
15 Louis Meintjes LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
16 Rohan Dennis BMC RACING TEAM s.t.
17 Wilco Kelderman TEAM LOTTO NL - JUMBO s.t. uhri
18 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
19 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
20 Nathan Haas ORICA - SCOTT s.t.

4.Etappe

1 André Greipel TEAM SUNWEB 3h48'48 joahee
2 Michael Matthews QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
3 Dylan Groenewegen TEAM LOTTO NL - JUMBO s.t. uhri
4 Simon Gerrans CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
5 Wouter Wippert TEAM LOTTO NL - JUMBO s.t. uhri
6 Jay McCarthy LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
7 Dion Smith CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
8 Arnold Jeannesson FDJ s.t. BastiFCM
9 Daryl Impey TEAM DIMENSION DATA s.t.
10 Tom Boonen ANDRONI GIOCATTOLI s.t.
11 Fabrice Jeandesboz FDJ s.t. BastiFCM
12 Damiano Caruso BAHRAIN - MERIDA s.t.
13 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
14 Brendan Canty CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
15 Romain Bardet AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
16 Richie Porte BMC RACING TEAM s.t.
17 Lachlan Morton UAE ABU DHABI s.t. Kotschi
18 Louis Meintjes LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
19 Robbie Squire CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
20 Kenny Dehaes MOVISTAR TEAM s.t.

5.Etappe

1 Jay McCarthy LOTTO - SOUDAL 2h57'09 DamianoCunego96
2 Arnold Jeannesson FDJ s.t. BastiFCM
3 Simon Gerrans CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
4 Andriy Grivko TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
5 Sébastien Reichenbach TEAM SKY s.t. Hakan
6 Bert-Jan Lindeman TEAM LOTTO NL - JUMBO s.t. uhri
7 Brendan Canty CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
8 Fabrice Jeandesboz FDJ s.t. BastiFCM
9 Louis Meintjes LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
10 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
11 Wilco Kelderman TEAM LOTTO NL - JUMBO s.t. uhri
12 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
13 Nicolas Edet FDJ s.t. BastiFCM
14 Nairo Quintana QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
15 Robbie Squire CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
16 Lachlan Morton UAE ABU DHABI s.t. Kotschi
17 José Serpa TEAM SUNWEB s.t. joahee
18 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
19 Jan Hirt QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
20 Jai Hindley TEAM SKY s.t. Hakan


Gesamtwertung

1 Lachlan Morton UAE ABU DHABI 14h55'37 Kotschi
2 Nairo Quintana QUICK STEP FLOORS + 18 TheBike
3 Richie Porte BMC RACING TEAM + 1'29
4 Sébastien Reichenbach TEAM SKY + 1'35 Hakan
5 Jay McCarthy LOTTO - SOUDAL + 1'39 DamianoCunego96
6 Louis Meintjes LOTTO - SOUDAL + 1'44 DamianoCunego96
7 Brendan Canty CANNONDALE - DRAPAC + 1'55 Daniel
8 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE + 2'02 eddie
9 Bert-Jan Lindeman TEAM LOTTO NL - JUMBO + 2'12 uhri
10 Arnold Jeannesson FDJ + 2'16 BastiFCM
11 Robbie Squire CANNONDALE - DRAPAC + 3'08 Daniel
12 José Serpa TEAM SUNWEB + 3'17 joahee
13 Fabrice Jeandesboz FDJ + 3'30 BastiFCM
14 Wilco Kelderman TEAM LOTTO NL - JUMBO + 3'31 uhri
15 Romain Bardet AG2R LA MONDIALE + 4'13 eddie
16 André Cardoso TREK - SEGAFREDO + 4'14 Rocky
17 Jack Haig ORICA - SCOTT + 4'17
18 Roman Kreuziger ORICA - SCOTT + 4'28
19 Rohan Dennis BMC RACING TEAM + 4'39
20 Yury Trofimov TEAM KATUSHA - ALPECIN + 4'49
21 Javier Moreno AG2R LA MONDIALE + 4'54 eddie
22 Edward Ravasi UAE ABU DHABI + 5'33 Kotschi
23 Simon Gerrans CANNONDALE - DRAPAC + 5'34 Daniel
24 Jan Hirt QUICK STEP FLOORS + 6'23 TheBike
25 Robert Power TEAM SKY + 6'25 Hakan
26 Damiano Caruso BAHRAIN - MERIDA + 6'37
27 Pierre Rolland CANNONDALE - DRAPAC + 6'43 Daniel
28 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL + 7'15 DamianoCunego96
29 Andriy Grivko TREK - SEGAFREDO + 7'27 Rocky
30 Daniel Martin TEAM DIMENSION DATA + 7'43
31 Przemyslaw Niemiec TEAM KATUSHA - ALPECIN + 8'00
32 Sebastian Henao TEAM SUNWEB + 8'27 joahee
33 Dion Smith CANNONDALE - DRAPAC + 9'00 Daniel
34 Riccardo Zoidl BAHRAIN - MERIDA + 9'06
35 Gorka Izagirre TEAM DIMENSION DATA + 10'17
36 Hubert Dupont ANDRONI GIOCATTOLI + 10'26
37 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO + 10'36 Rocky
38 Daryl Impey TEAM DIMENSION DATA + 11'13
39 Nicolas Edet FDJ + 12'09 BastiFCM
40 Nathan Haas ORICA - SCOTT + 12'16
41 Damien Howson QUICK STEP FLOORS + 12'21 TheBike
42 Patrick Konrad BORA - HANSGROHE + 12'32
43 Cameron Meyer MOVISTAR TEAM + 12'37
44 Egan Arley Bernal LOTTO - SOUDAL + 13'32 DamianoCunego96
45 Igor Anton TEAM DIMENSION DATA + 13'33
46 Sebastian Langeveld MOVISTAR TEAM + 13'49
47 Jai Hindley TEAM SKY + 15'07 Hakan
48 Nick Schultz QUICK STEP FLOORS + 16'55 TheBike
49 Paolo Tiralongo TEAM KATUSHA - ALPECIN + 17'29
50 James Oram CANNONDALE - DRAPAC + 17'56 Daniel
51 Egoitz Garcia MOVISTAR TEAM + 17'57
52 Ben Gastauer BMC RACING TEAM + 18'07
53 Adam Hansen ORICA - SCOTT + 18'23
54 Heinrich Haussler TEAM SKY + 18'28 Hakan
55 Alexander Edmondson ORICA - SCOTT + 19'19
56 Kristijan Koren UAE ABU DHABI + 20'09 Kotschi
57 Simon Pellaud BAHRAIN - MERIDA + 20'36
58 Tom Boonen ANDRONI GIOCATTOLI + 21'02
59 Clément Venturini FDJ + 21'17 BastiFCM
60 Zico Waeytens BORA - HANSGROHE + 21'43
61 Timo Roosen TEAM LOTTO NL - JUMBO + 22'03 uhri
62 Mathew Hayman ANDRONI GIOCATTOLI + 22'10
63 Yonathan Monsalve AG2R LA MONDIALE + 22'11 eddie
64 Stefan Denifl BORA - HANSGROHE + 22'19
65 Grégory Rast BAHRAIN - MERIDA + 22'25
66 Fernando Gaviria BMC RACING TEAM + 22'29
67 Ian Stannard TEAM DIMENSION DATA + 22'31
68 Alexey Vermeulen TEAM LOTTO NL - JUMBO + 22'37 uhri
69 Nicola Ruffoni TEAM KATUSHA - ALPECIN + 23'05
70 Caleb Ewan BMC RACING TEAM + 23'14
71 Lucas Hamilton TEAM SKY + 23'49 Hakan
72 Imanol Erviti ANDRONI GIOCATTOLI + 24'08
73 Jeremy Maison FDJ + 24'17 BastiFCM
74 Mihkel Räim BAHRAIN - MERIDA + 24'56
75 Manuele Mori TREK - SEGAFREDO + 25'30 Rocky
76 Calvin Watson ORICA - SCOTT + 25'37
77 Miles Scotson BMC RACING TEAM + 25'52
78 Marcel Sieberg BORA - HANSGROHE + 26'34
79 Julien Berard AG2R LA MONDIALE + 26'39 eddie
80 Markel Irizar MOVISTAR TEAM + 26'40
81 Marko Kump UAE ABU DHABI + 26'41 Kotschi
82 Toms Skujins CANNONDALE - DRAPAC + 27'52 Daniel
83 Samuel Dumoulin UAE ABU DHABI + 29'41 Kotschi
84 Ben O Connor UAE ABU DHABI + 29'57 Kotschi
85 Jack Bauer QUICK STEP FLOORS + 30'10 TheBike
86 Sep Vanmarcke TREK - SEGAFREDO + 32'04 Rocky
87 Luke Durbridge QUICK STEP FLOORS + 32'05 TheBike
88 Marco Benfatto ANDRONI GIOCATTOLI + 33'11
89 Simone Petilli TREK - SEGAFREDO + 35'29 Rocky
90 Rüdiger Selig BORA - HANSGROHE + 36'13
91 Michael Storer TEAM SKY + 37'34 Hakan
92 Kenny Dehaes MOVISTAR TEAM + 38'02
93 Wouter Wippert TEAM LOTTO NL - JUMBO + 38'23 uhri
94 Koen De Kort TEAM KATUSHA - ALPECIN + 38'25
95 Dylan Groenewegen TEAM LOTTO NL - JUMBO + 39'32 uhri
96 André Greipel TEAM SUNWEB + 39'35 joahee
97 Chris Hamilton TEAM SKY + 41'34 Hakan
98 Michael Hepburn BMC RACING TEAM + 45'33
99 Michael Matthews QUICK STEP FLOORS + 51'43 TheBike
100 Moritz Backofen TEAM SUNWEB + 52'01 joahee
101 Michael Van Staeyen TEAM SUNWEB + 53'26 joahee
102 Jelle Wallays LOTTO - SOUDAL + 1h03'47 DamianoCunego96
103 Dinmukhammed Ulysbayev TEAM SUNWEB + 1h06'18 joahee


Bergwertung

1 Nicolas Edet FDJ 46 120 BastiFCM
2 James Oram CANNONDALE - DRAPAC 32 68 Daniel
3 Andriy Grivko TREK - SEGAFREDO 0 46 Rocky
4 Lachlan Morton UAE ABU DHABI 6 38 Kotschi
5 Julien Berard AG2R LA MONDIALE 2 34 eddie

Punktewertung

1 Simon Gerrans CANNONDALE - DRAPAC 6 26 Daniel
2 Andriy Grivko TREK - SEGAFREDO 4 20 Rocky
3 Jay McCarthy LOTTO - SOUDAL 10 18 DamianoCunego96
4 Arnold Jeannesson FDJ 8 14 BastiFCM
5 Patrick Konrad BORA - HANSGROHE 0 14


U25

1 Lachlan Morton UAE ABU DHABI s.t. 14h55'37 (1) Kotschi
2 Jay McCarthy LOTTO - SOUDAL 2h57'09 + 1'39 (2) DamianoCunego96
3 Louis Meintjes LOTTO - SOUDAL s.t. + 1'44 (3) DamianoCunego96
4 Brendan Canty CANNONDALE - DRAPAC s.t. + 1'55 (4) Daniel
5 Pierre Latour AG2R LA MONDIALE s.t. + 2'02 (5) eddie

Teamwertung

1 CANNONDALE - DRAPAC s.t. 44h54'36 (1) Daniel
2 FDJ s.t. + 1'05 (2) BastiFCM
3 LOTTO - SOUDAL 8h51'27 + 1'45 (3) DamianoCunego96
4 AG2R LA MONDIALE + 1'56 + 3'17 (4) eddie
5 QUICK STEP FLOORS s.t. + 6'17 (5) TheBike

Antworten

Zurück zu „Phase 1“