Tour de Pologne (2.UWT)

Antworten
Benutzeravatar
Rockyefo
Trek
Trek
Beiträge: 536
Registriert: 26.07.2016, 18:34
Status: Offline

Tour de Pologne (2.UWT)

Beitrag von Rockyefo » 08.08.2017, 09:49

1. Etappe

1 Jonas Van Genechten TEAM SUNWEB 2h50'03 joahee
2 Pawel Poljanski QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
3 Maurits Lammertink BAHRAIN - MERIDA s.t. Morich
4 Niki Terpstra ASTANA PRO TEAM s.t. toprider
5 Yonder Godoy ANDRONI GIOCATTOLI s.t.
6 Sep Vanmarcke TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
7 Sondre Holst Enger TEAM LOTTO NL - JUMBO + 1'03 uhri
8 Nacer Bouhanni QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
9 Sacha Modolo TEAM SUNWEB s.t. joahee
10 José Joaquin Rojas MOVISTAR TEAM s.t. Akkez
11 Caleb Ewan BMC RACING TEAM s.t.
12 Daryl Impey TEAM DIMENSION DATA s.t.
13 Daniele Colli TEAM SUNWEB s.t. joahee
14 Sonny Colbrelli BAHRAIN - MERIDA s.t. Morich
15 Kenny Dehaes MOVISTAR TEAM s.t. Akkez
16 Sven Erik Bystrøm AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
17 Sam Bennett TEAM SKY s.t.
18 Alberto Bettiol FDJ s.t. Basti
19 Christophe Riblon AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
20 Fredrik Ludvigsson TEAM SUNWEB s.t. joahee


2. Etappe

1 Ruslan Tleubayev ASTANA PRO TEAM 2h58'10 toprider
2 Nacer Bouhanni QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
3 Sacha Modolo TEAM SUNWEB s.t. joahee
4 Jonas Van Genechten TEAM SUNWEB s.t. joahee
5 Sonny Colbrelli BAHRAIN - MERIDA s.t. Morich
6 Michal Kwiatkowski QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
7 Kevin Reza FDJ s.t. Basti
8 Kenny Dehaes MOVISTAR TEAM s.t. Akkez
9 Geraint Thomas TEAM DIMENSION DATA s.t.
10 Sam Bennett TEAM SKY s.t.
11 Niccolo Bonifazio TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
12 Dylan Teuns AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
13 Jasper Stuyven TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
14 Daniele Colli TEAM SUNWEB s.t. joahee
15 Sven Erik Bystrøm AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
16 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
17 Francesco Gavazzi ANDRONI GIOCATTOLI s.t.
18 Florian Senechal UAE TEAM EMIRATES s.t.
19 Sondre Holst Enger TEAM LOTTO NL - JUMBO s.t. uhri
20 Caleb Ewan BMC RACING TEAM s.t.


3. Etappe

1 Thibaut Pinot FDJ 3h48'59 Basti
2 Luis León Sanchez ASTANA PRO TEAM + 4 toprider
3 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
4 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
5 Richie Porte BMC RACING TEAM s.t.
6 José Joaquin Rojas MOVISTAR TEAM + 9 Akkez
7 Gianluca Brambilla ASTANA PRO TEAM + 14 toprider
8 Tim Wellens CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
9 Petr Vakoc QUICK STEP FLOORS + 19 TheBike
10 Damiano Caruso BAHRAIN - MERIDA s.t. Morich
11 Geraint Thomas TEAM DIMENSION DATA + 22
12 Michal Kwiatkowski QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
13 Jurgen Van Den Broeck TEAM LOTTO NL - JUMBO s.t. uhri
14 Michael Valgren LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
15 Daryl Impey TEAM DIMENSION DATA s.t.
16 Adam Yates TEAM SKY s.t.
17 Christophe Riblon AG2R LA MONDIALE + 30 eddie
18 Luis Angel Mate MOVISTAR TEAM s.t. Akkez
19 Chris Hamilton TEAM SKY s.t.
20 Mikel Nieve UAE TEAM EMIRATES s.t.


4. Etappe

1 Sonny Colbrelli BAHRAIN - MERIDA 5h21'58 Morich
2 Sacha Modolo TEAM SUNWEB s.t. joahee
3 Sondre Holst Enger TEAM LOTTO NL - JUMBO s.t. uhri
4 José Joaquin Rojas MOVISTAR TEAM s.t. Akkez
5 Nacer Bouhanni QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
6 Kevin Reza FDJ s.t. Basti
7 Petr Vakoc QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
8 Ruslan Tleubayev ASTANA PRO TEAM s.t. toprider
9 Luis León Sanchez ASTANA PRO TEAM s.t. toprider
10 Caleb Ewan BMC RACING TEAM s.t.
11 Niki Terpstra ASTANA PRO TEAM s.t. toprider
12 Daryl Impey TEAM DIMENSION DATA s.t.
13 Peter Sagan ORICA - SCOTT s.t.
14 Sven Erik Bystrøm AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
15 Jonas Van Genechten TEAM SUNWEB s.t. joahee
16 Jasper Stuyven TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
17 Oliver Naesen BAHRAIN - MERIDA s.t. Morich
18 Sep Vanmarcke TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
19 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
20 Michael Albasini BAHRAIN - MERIDA s.t. Morich


5. Etappe

1 Jay McCarthy LOTTO - SOUDAL 3h02'47 DamianoCunego96
2 Nacer Bouhanni QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
3 Sacha Modolo TEAM SUNWEB s.t. joahee
4 Sondre Holst Enger TEAM LOTTO NL - JUMBO s.t. uhri
5 Daryl Impey TEAM DIMENSION DATA s.t.
6 Jasper Stuyven TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
7 José Joaquin Rojas MOVISTAR TEAM s.t. Akkez
8 Sep Vanmarcke TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
9 Sven Erik Bystrøm AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
10 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO s.t. Rocky
11 Jetse Bol LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
12 Maurits Lammertink BAHRAIN - MERIDA s.t. Morich
13 Peter Sagan ORICA - SCOTT s.t.
14 Christophe Riblon AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
15 Sonny Colbrelli BAHRAIN - MERIDA s.t. Morich
16 Richie Porte BMC RACING TEAM s.t.
17 Kevin Reza FDJ s.t. Basti
18 Oliver Naesen BAHRAIN - MERIDA s.t. Morich
19 Florian Senechal UAE TEAM EMIRATES s.t.
20 Floris Gerts BMC RACING TEAM s.t.


6. Etappe

1 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL 5h42'58 DamianoCunego96
2 Thibaut Pinot FDJ + 12 Basti
3 Gianluca Brambilla ASTANA PRO TEAM + 24 toprider
4 Luis León Sanchez ASTANA PRO TEAM s.t. toprider
5 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO + 44 Rocky
6 Petr Vakoc QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
7 Adam Yates TEAM SKY s.t.
8 Richie Porte BMC RACING TEAM s.t.
9 Christophe Riblon AG2R LA MONDIALE s.t. eddie
10 Michael Valgren LOTTO - SOUDAL s.t. DamianoCunego96
11 Tim Wellens CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
12 Sonny Colbrelli BAHRAIN - MERIDA s.t. Morich
13 José Joaquin Rojas MOVISTAR TEAM s.t. Akkez
14 Ben Gastauer BMC RACING TEAM s.t.
15 Damiano Caruso BAHRAIN - MERIDA s.t. Morich
16 Luis Angel Mate MOVISTAR TEAM + 1'24 Akkez
17 Sep Vanmarcke TREK - SEGAFREDO + 2'54 Rocky
18 Pawel Poljanski QUICK STEP FLOORS + 3'01 TheBike
19 Miguel Angel Lopez ORICA - SCOTT + 3'08
20 Sondre Holst Enger TEAM LOTTO NL - JUMBO + 3'25 uhri


7. Etappe

1 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO 5h09'09 Rocky
2 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL + 21 DamianoCunego96
3 José Joaquin Rojas MOVISTAR TEAM + 24 Akkez
4 Petr Vakoc QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike
5 Tim Wellens CANNONDALE - DRAPAC s.t. Daniel
6 Thibaut Pinot FDJ s.t. Basti
7 Luis León Sanchez ASTANA PRO TEAM + 31 toprider
8 Christophe Riblon AG2R LA MONDIALE + 33 eddie
9 Michael Valgren LOTTO - SOUDAL + 37 DamianoCunego96
10 Daryl Impey TEAM DIMENSION DATA + 48
11 Peter Sagan ORICA - SCOTT s.t.
12 Gianluca Brambilla ASTANA PRO TEAM + 51 toprider
13 Richie Porte BMC RACING TEAM + 1'33
14 Damiano Caruso BAHRAIN - MERIDA + 2'38 Morich
15 Adam Yates TEAM SKY s.t.
16 Miguel Angel Lopez ORICA - SCOTT + 3'04
17 Ben Gastauer BMC RACING TEAM s.t.
18 Oliver Naesen BAHRAIN - MERIDA + 3'10 Morich
19 Luis Angel Mate MOVISTAR TEAM + 3'12 Akkez
20 Nacer Bouhanni QUICK STEP FLOORS s.t. TheBike

GK

1 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL 28h55'16 DamianoCunego96
2 Thibaut Pinot FDJ + 8 Basti
3 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO + 25 Rocky
4 Luis León Sanchez ASTANA PRO TEAM + 44 toprider
5 José Joaquin Rojas MOVISTAR TEAM + 1'04 Akkez
6 Tim Wellens CANNONDALE - DRAPAC + 1'13 Daniel
7 Gianluca Brambilla ASTANA PRO TEAM + 1'16 toprider
8 Petr Vakoc QUICK STEP FLOORS + 1'18 TheBike
9 Michael Valgren LOTTO - SOUDAL + 1'34 DamianoCunego96
10 Christophe Riblon AG2R LA MONDIALE + 1'38 eddie
11 Richie Porte BMC RACING TEAM + 2'12
12 Damiano Caruso BAHRAIN - MERIDA + 3'32 Morich
13 Adam Yates TEAM SKY + 3'35
14 Luis Angel Mate MOVISTAR TEAM + 4'57 Akkez
15 Daryl Impey TEAM DIMENSION DATA + 5'26
16 Peter Sagan ORICA - SCOTT + 5'34
17 Oliver Naesen BAHRAIN - MERIDA + 7'16 Morich
18 Ben Gastauer BMC RACING TEAM + 8'00
19 Sep Vanmarcke TREK - SEGAFREDO + 8'21 Rocky
20 Jasper Stuyven TREK - SEGAFREDO + 11'16 Rocky
21 Chris Hamilton TEAM SKY + 11'45
22 Pawel Poljanski QUICK STEP FLOORS + 12'04 TheBike
23 Maurits Lammertink BAHRAIN - MERIDA + 12'26 Morich
24 Steven Kruijswijk TEAM LOTTO NL - JUMBO + 13'01 uhri
25 Sven Erik Bystrøm AG2R LA MONDIALE + 14'33 eddie
26 Kevin Reza FDJ + 17'38 Basti
27 Sondre Holst Enger TEAM LOTTO NL - JUMBO + 19'44 uhri
28 Miguel Angel Lopez ORICA - SCOTT + 20'12
29 Gorka Izagirre TEAM DIMENSION DATA + 20'20
30 Sonny Colbrelli BAHRAIN - MERIDA + 21'43 Morich
31 Jesper Hansen ASTANA PRO TEAM + 22'45 toprider
32 Steve Morabito MOVISTAR TEAM + 25'56 Akkez
33 Davide Formolo ASTANA PRO TEAM + 25'59 toprider
34 Rigoberto Uran TREK - SEGAFREDO + 26'04 Rocky
35 Michal Golas QUICK STEP FLOORS + 26'56 TheBike
36 Jurgen Van Den Broeck TEAM LOTTO NL - JUMBO + 27'11 uhri
37 Andriy Grivko TREK - SEGAFREDO + 27'12 Rocky
38 Tanel Kangert CANNONDALE - DRAPAC + 27'40 Daniel
39 Luke Durbridge QUICK STEP FLOORS + 27'42 TheBike
40 Nacer Bouhanni QUICK STEP FLOORS + 27'51 TheBike
41 Fabio Aru ORICA - SCOTT s.t.
42 Yonder Godoy ANDRONI GIOCATTOLI + 28'50
43 Lachlan Morton UAE TEAM EMIRATES + 29'00
44 Sacha Modolo TEAM SUNWEB + 31'14 joahee
45 Mikel Nieve UAE TEAM EMIRATES + 32'13
46 Floris Gerts BMC RACING TEAM + 32'27
47 Giulio Ciccone ASTANA PRO TEAM + 34'33 toprider
48 Alex Howes CANNONDALE - DRAPAC + 35'14 Daniel
49 Michael Gogl BAHRAIN - MERIDA + 35'16 Morich
50 Alberto Bettiol FDJ + 36'57 Basti


Punktewertung
1 José Joaquin Rojas MOVISTAR TEAM 83 Akkez
2 Ion Izagirre TREK - SEGAFREDO 72 Rocky
3 Nacer Bouhanni QUICK STEP FLOORS 68 TheBike

Bergwertung
1 Dylan Teuns AG2R LA MONDIALE 115
2 Giulio Ciccone ASTANA PRO TEAM 70
3 Jetse Bol LOTTO - SOUDAL 54

Nachwuchswertung
1 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL 28h55'16 (1) DamianoCunego96
2 Petr Vakoc QUICK STEP FLOORS + 1'18 (2) TheBike
3 Michael Valgren LOTTO - SOUDAL + 1'34 (3) DamianoCunego96

Teamwertung
1 BAHRAIN - MERIDA 87h03'12 Morich
2 LOTTO - SOUDAL + 2'58 DamianoCunego96
3 TREK - SEGAFREDO + 3'00 Rocky
"Wer einen Fehler gemacht hat und ihn nicht korrigiert, wird am Ende Recht behalten"

Antworten

Zurück zu „Phase 8“