Hochrechnung 2018

Antworten
Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 02.09.2017, 09:07

Transfers bis: vor Transferphase
Team NameKontostand 17ZusatzausgabenSponsoren 2018Gehalt 2018Saldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin5,229-1,00017,000-15,3505,87934
Bahrain-Merida3,113-2,50017,000-18,870-1,25735
Lotto Soudal9,724-2,50017,000-15,0209,20435
UAE Abu Dhabi9,987-1,00017,000-15,30010,68733
FDJ7,408-3,00017,000-17,9903,41833
AG2R La Mondiale16,796-2,50017,000-18,21013,08634
Sky7,082-2,50017,000-17,8803,70234
Astana3,911-1,00017,000-17,5602,35134
LottoNL-Jumbo10,940-4,00017,000-20,3303,61034
Quick Step10,151-6,50017,000-24,450-3,79934
Movistar6,091-1,00017,000-13,2208,87134
Orica2,391-4,50017,000-20,700-5,80935
Sunweb5,420-3,00017,000-13,4206,00033
Cannondale-Drapac11,342-2,50017,000-17,8807,96234
Trek Segafredo7,151-5,00017,000-23,130-3,97935
BMC-Tag Heuer8,386-6,00017,000-22,210-2,82434
Dimension Data2,995-3,00017,000-17,160-0,16535
Bora-Hans6,103-5,50017,000-21,110-3,50731
Androni: +8,134 mio


Maßgebend für die Hochrechnung sind die Kader, wie sie Kotschi in den Teamthreads gepostet hat, sowie die Budgetberechnung nach Phase 8

Benutzeravatar
Stefan
Beiträge: 907
Registriert: 23.07.2016, 16:24
Erinnerungs-Mail an die 2. E-Mail-Adresse: Nein
Erinnerungs-Mail an die Haupt E-Mail-Adresse: Nein
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von Stefan » 04.09.2017, 09:53

Androni gibt es jetzt dann schon fast 2 Jahre und sie schaffen es immer noch nicht in die Liste :-(

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 04.09.2017, 17:04

Ich nehm auch dasselbe Tool seit 2 Jahren :lol: Du kannst es mir ja mit androni pimpen

Benutzeravatar
Stefan
Beiträge: 907
Registriert: 23.07.2016, 16:24
Erinnerungs-Mail an die 2. E-Mail-Adresse: Nein
Erinnerungs-Mail an die Haupt E-Mail-Adresse: Nein
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von Stefan » 04.09.2017, 17:15

so wichtig sit dass nicht^^

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 04.09.2017, 17:18

ich brauch eh noch ein zwei spalten mehr^^

Benutzeravatar
Stefan
Beiträge: 907
Registriert: 23.07.2016, 16:24
Erinnerungs-Mail an die 2. E-Mail-Adresse: Nein
Erinnerungs-Mail an die Haupt E-Mail-Adresse: Nein
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von Stefan » 04.09.2017, 17:44

dann schick mir einfach dein tool und sag was du brauchst

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 10.09.2017, 10:23

Neue Hochrechnung, bedenkt aber, dass die Kader noch nicht hunderprozentig stimmen, also die, die vorher in den Kadern fehlten fehlen auch weiterhin

Transfers bis: 9.09.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin5,229-1,7500,00017,000-16,670-2,0001,80935
Bahrain-Merida3,113-1,1000,00017,000-18,850-2,500-2,33736
Lotto Soudal9,724-3,8000,00017,000-17,420-3,5002,00435
UAE Abu Dhabi9,987-3,5000,00017,000-17,370-2,5003,61734
FDJ7,4080,0000,00017,000-17,990-3,0003,41833
AG2R La Mondiale16,7960,0000,00017,000-18,210-2,50013,08634
Sky7,0825,4000,00017,000-16,180-1,50011,80233
Astana3,911-0,5000,00017,000-17,760-1,0001,65135
Androni1,844-7,0000,00017,000-11,980-2,000-2,13634
LottoNL-Jumbo10,9400,3000,00017,000-19,020-4,0005,22033
Quick Step10,1511,7500,00017,000-21,360-5,5002,04131
Movistar6,091-0,1000,00017,000-13,720-0,5008,77135
Orica2,3916,5000,00017,000-18,460-3,0004,43135
Sunweb5,4200,3000,00017,000-13,770-3,0005,95033
Cannondale-Drapac11,342-5,1000,00017,000-18,850-3,5000,89234
Trek Segafredo7,1510,0000,00017,000-23,130-5,000-3,97935
BMC-Tag Heuer8,3867,0000,00017,000-20,440-4,5007,44633
Dimension Data2,9950,1000,00017,000-17,950-3,500-1,35534
Bora-Hans6,1031,5000,00017,000-19,790-4,0000,81331

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 11.09.2017, 20:44

Transfers bis: 10.09.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin5,761-1,7500,00017,000-16,670-2,0002,34135
Bahrain-Merida3,341-0,9000,00017,000-18,730-2,500-1,78936
Lotto Soudal9,921-3,8000,00017,000-17,420-3,5002,20135
UAE Abu Dhabi9,942-3,5000,00017,000-17,370-2,5003,57234
FDJ7,7720,0000,00017,000-17,990-3,0003,78233
AG2R La Mondiale16,8080,0000,00017,000-18,210-2,50013,09834
Sky7,3365,4000,00017,000-16,180-1,50012,05633
Astana4,353-0,5000,00017,000-17,760-1,0002,09335
Androni1,866-7,0000,00017,000-11,980-2,000-2,11434
LottoNL-Jumbo11,1040,3000,00017,000-19,020-4,0005,38433
Quick Step11,2851,7500,00017,000-21,360-5,5003,17531
Movistar6,118-1,1000,00017,000-14,400-1,0006,61835
Orica2,7916,5000,00017,000-18,460-3,0004,83135
Sunweb5,4220,3000,00017,000-13,770-3,0005,95233
Cannondale-Drapac11,561-5,1000,00017,000-18,580-3,5001,38133
Trek Segafredo7,3211,0000,00017,000-22,450-4,500-1,62935
BMC-Tag Heuer9,2366,8000,00017,000-20,560-4,5007,97633
Dimension Data3,0270,1000,00017,000-17,950-3,500-1,32334
Bora-Hans6,1521,5000,00017,000-19,790-4,0000,86231

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 16.09.2017, 08:43

Transfers bis: 15.09.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin5,816-1,7500,00017,000-16,750-2,0002,31635
Bahrain-Merida3,396-0,9000,00017,000-18,730-2,500-1,73436
Lotto Soudal10,086-3,8000,00017,000-17,420-3,5002,36635
UAE Abu Dhabi9,946-3,5000,00017,000-17,370-2,5003,57634
FDJ7,7720,0000,00017,000-17,990-3,0003,78233
AG2R La Mondiale16,8510,0000,00017,000-18,210-2,50013,14134
Sky7,3825,4000,00017,000-16,180-1,50012,10233
Astana4,353-0,5000,00017,000-18,010-2,5000,34333
Androni1,899-7,0000,00017,000-11,980-2,000-2,08134
LottoNL-Jumbo11,1630,3000,00017,000-19,020-4,0005,44333
Quick Step11,4291,8500,00017,000-21,570-5,5003,20931
Movistar6,125-1,1000,00017,000-14,320-1,0006,70535
Orica2,7915,9000,00017,000-18,540-3,0004,15136
Sunweb5,3920,3000,00017,000-13,770-3,0005,92233
Cannondale-Drapac11,761-5,1000,00017,000-18,580-3,5001,58133
Trek Segafredo7,4791,0000,00017,000-22,450-4,500-1,47135
BMC-Tag Heuer9,2366,8000,00017,000-20,560-4,5007,97633
Dimension Data2,9970,6000,00017,000-17,410-2,0001,18735
Bora-Hans6,1501,5000,00017,000-19,790-4,0000,86031

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 17.09.2017, 10:00

Transfers bis: 16.09.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin5,816-1,7500,00017,000-16,750-2,0002,31635
Bahrain-Merida3,396-0,9000,00017,000-18,730-2,500-1,73436
Lotto Soudal10,086-3,800-1,40017,000-17,900-3,5000,48637
UAE Abu Dhabi9,946-3,500-0,25017,000-17,620-2,5003,07635
FDJ7,7720,000-0,70017,000-18,600-3,0002,47236
AG2R La Mondiale16,8510,000-1,55017,000-18,500-2,50011,30136
Sky7,3824,500-1,05017,000-16,590-1,5009,74235
Astana4,353-0,500-0,60017,000-18,630-2,500-0,87735
Androni1,899-7,000-0,05017,000-12,050-2,000-2,20135
LottoNL-Jumbo11,1630,300-2,00017,000-19,140-4,0003,32335
Quick Step11,4291,850-0,35017,000-21,720-5,5002,70932
Movistar6,125-1,100-2,00017,000-14,890-1,0004,13537
Orica2,7915,900-1,60017,000-18,730-3,0002,36137
Sunweb5,3920,3000,00017,000-13,770-3,0005,92233
Cannondale-Drapac11,761-5,100-0,05017,000-18,310-3,5001,80133
Trek Segafredo7,4793,0000,00017,000-21,540-4,5001,43934
BMC-Tag Heuer9,2365,700-0,20017,000-21,740-4,5005,49636
Dimension Data2,9970,600-0,10017,000-17,730-2,0000,76737
Bora-Hans6,1501,500-0,05017,000-19,940-4,0000,66032

Nach Auktionsrunde 1. Dani schau mal ob Fahreranzahl stimmt

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 03.10.2017, 10:42

Transfers bis: 01.10.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin6,003-1,0500,00017,000-16,650-2,0003,30334
Bahrain-Merida3,660-1,0500,00017,000-19,670-2,500-2,56038
Lotto Soudal11,557-1,775-1,40017,000-15,430-3,0006,95232
UAE Abu Dhabi10,246-3,000-0,25017,000-16,860-3,0004,13633
FDJ8,1850,000-0,70017,000-18,580-3,0002,90536
AG2R La Mondiale17,7830,000-1,55017,000-18,340-2,50012,39336
Sky7,8613,850-1,05017,000-16,830-1,5009,33135
Astana4,1060,150-0,60017,000-18,440-2,500-0,28435
Androni2,369-7,025-0,05017,000-12,400-2,000-2,10636
LottoNL-Jumbo12,4250,300-2,00017,000-20,110-4,0003,61535
Quick Step12,7731,850-0,35017,000-21,550-5,5004,22332
Movistar6,617-1,100-2,00017,000-14,800-1,0004,71737
Orica2,8275,900-1,60017,000-19,000-3,0002,12736
Sunweb5,818-1,4000,00017,000-14,940-2,5003,97836
Cannondale-Drapac12,226-5,100-0,05017,000-18,610-3,5001,96633
Trek Segafredo8,1163,0000,00017,000-22,020-4,5001,59634
BMC-Tag Heuer9,5615,200-0,20017,000-22,140-5,0004,42135
Dimension Data3,039-0,250-0,10017,000-18,130-1,5000,05939
Bora-Hans6,3191,500-0,05017,000-20,000-4,0000,76932

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 08.10.2017, 12:12

Transfers bis: 07.10.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin6,149-3,0500,00017,000-17,130-2,0000,96935
Bahrain-Merida3,792-0,5500,00017,000-18,530-2,000-0,28837
Lotto Soudal11,787-1,775-1,40017,000-15,430-3,0007,18232
UAE Abu Dhabi10,274-1,750-0,25017,000-16,300-3,0005,97432
FDJ8,2410,000-0,70017,000-18,580-3,0002,96136
AG2R La Mondiale17,8910,000-1,55017,000-17,470-2,50013,37135
Sky7,8853,850-1,05017,000-16,830-1,5009,35535
Astana4,1060,450-0,60017,000-18,030-3,000-0,07434
Androni2,509-5,525-0,05017,000-12,860-2,500-1,42635
LottoNL-Jumbo12,621-1,250-2,00017,000-21,040-4,0001,33137
Quick Step12,9331,850-0,35017,000-21,550-5,5004,38332
Movistar6,637-1,100-2,00017,000-14,840-1,0004,69737
Orica2,8275,900-1,60017,000-19,000-3,0002,12736
Sunweb5,846-1,4000,00017,000-14,940-2,5004,00636
Cannondale-Drapac12,290-5,100-0,05017,000-18,610-3,5002,03033
Trek Segafredo8,2883,0000,00017,000-22,020-4,5001,76834
BMC-Tag Heuer9,7135,200-0,20017,000-21,430-5,0005,28334
Dimension Data3,067-0,250-0,10017,000-17,940-1,5000,27738
Bora-Hans6,3691,500-0,05017,000-20,000-4,0000,81932

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 28.10.2017, 11:38

Transfers bis: 27.10.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin6,191-3,0500,00017,000-17,130-2,0001,01135
Bahrain-Merida4,257-0,5500,00017,000-18,530-2,0000,17737
Lotto Soudal13,044-1,775-1,40017,000-15,430-3,0008,43932
UAE Abu Dhabi10,611-1,250-0,25017,000-15,780-3,0007,33132
FDJ7,6410,000-0,70017,000-18,580-3,0002,36136
AG2R La Mondiale18,3670,000-1,55017,000-17,120-2,50014,19734
Sky8,0313,850-1,05017,000-16,830-1,5009,50135
Astana4,5380,750-0,60017,000-17,640-3,0001,04833
Androni2,835-5,525-0,05017,000-12,860-2,500-1,10035
LottoNL-Jumbo13,567-1,100-2,00017,000-20,790-4,0002,67736
Quick Step13,9481,550-0,35017,000-21,940-5,5004,70833
Movistar7,006-1,100-2,00017,000-14,840-1,0005,06637
Orica2,8275,900-1,60017,000-19,000-3,0002,12736
Sunweb6,160-1,4000,00017,000-14,940-2,5004,32036
Cannondale-Drapac13,223-5,100-0,05017,000-18,610-3,5002,96333
Trek Segafredo9,2522,8500,00017,000-22,270-4,5002,33235
BMC-Tag Heuer9,9455,200-0,20017,000-21,430-5,0005,51534
Dimension Data3,161-0,750-0,10017,000-18,460-1,500-0,64938
Bora-Hans6,4231,500-0,05017,000-20,000-4,0000,87332

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 13.11.2017, 09:45

Transfers bis: 12.11.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin6,191-3,0500,00017,000-17,130-2,0001,01135
Bahrain-Merida4,257-0,5500,00017,000-18,130-2,0000,57736
Lotto Soudal13,044-1,775-1,40017,000-15,560-3,0008,30933
UAE Abu Dhabi10,611-1,250-0,25017,000-15,780-3,0007,33132
FDJ7,6410,000-0,70017,000-18,580-3,0002,36136
AG2R La Mondiale18,6420,000-1,55017,000-17,120-2,50014,47234
Sky8,0313,850-1,05017,000-16,830-1,5009,50135
Astana4,5380,750-0,60017,000-17,990-3,0000,69833
Androni2,835-5,525-0,05017,000-12,730-2,500-0,97034
LottoNL-Jumbo13,567-1,100-2,00017,000-20,790-4,0002,67736
Quick Step13,9481,550-0,35017,000-21,940-5,5004,70833
Movistar7,006-1,100-2,00017,000-14,840-1,0005,06637
Orica2,8275,900-1,60017,000-19,000-3,0002,12736
Sunweb6,160-2,0500,00017,000-15,480-2,5003,13037
Cannondale-Drapac13,223-5,100-0,05017,000-18,610-3,5002,96333
Trek Segafredo9,2523,5000,00017,000-21,110-4,5004,14234
BMC-Tag Heuer9,9455,200-0,20017,000-21,430-5,0005,51534
Dimension Data3,161-0,750-0,10017,000-18,460-1,500-0,64938
Bora-Hans6,4231,500-0,05017,000-20,670-4,0000,20333

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 26.11.2017, 09:00

Transfers bis: 25.11.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin6,191-3,0500,00017,000-16,670-2,0001,47134
Bahrain-Merida4,257-0,5500,00017,000-18,130-2,0000,57736
Lotto Soudal13,044-1,775-1,40017,000-15,560-3,0008,30933
UAE Abu Dhabi10,611-1,500-0,25017,000-16,060-3,0006,80133
FDJ7,641-0,900-0,70017,000-18,280-3,5001,26134
AG2R La Mondiale18,642-0,750-1,55017,000-17,470-2,50013,37235
Sky8,0313,850-1,05017,000-16,830-1,5009,50135
Astana4,5380,750-0,60017,000-17,990-3,0000,69833
Androni2,835-5,525-0,05017,000-12,730-2,500-0,97034
LottoNL-Jumbo13,5671,400-2,00017,000-20,360-3,5006,10735
Quick Step13,9481,550-0,35017,000-21,940-5,5004,70833
Movistar7,006-1,100-2,00017,000-14,380-1,0005,52636
Orica2,8275,300-1,60017,000-19,120-3,0001,40736
Sunweb6,165-2,0500,00017,000-15,480-2,5003,13537
Cannondale-Drapac13,223-5,100-0,05017,000-18,460-3,5003,11333
Trek Segafredo9,2523,5000,00017,000-21,110-4,5004,14234
BMC-Tag Heuer9,9455,200-0,20017,000-21,430-5,0005,51534
Dimension Data3,161-0,750-0,10017,000-18,460-1,500-0,64938
Bora-Hans6,4281,500-0,05017,000-20,670-4,0000,20833

Ich betone ausdrücklich: Diese Berechnung ist anhand der Gehälter 2017 vorgenommen. In den nächsten Tagen irgendwann kommt dann die neue Gehaltsberechnung. Und neue Zahlen.

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 01.12.2017, 17:39

Transfers bis: 01.12.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin6,191-3,0500,00017,000-17,030-2,0001,11134
Bahrain-Merida4,257-0,5500,00017,000-18,560-3,000-0,85336
Lotto Soudal13,044-1,775-1,40017,000-17,000-3,0006,86933
UAE Abu Dhabi10,611-1,500-0,25017,000-15,670-3,0007,19133
FDJ7,641-0,900-0,70017,000-19,390-4,500-0,84934
AG2R La Mondiale18,642-0,750-1,55017,000-17,870-2,50012,97235
Sky8,0313,850-1,05017,000-17,570-1,5008,76135
Astana4,5380,750-0,60017,000-18,760-3,000-0,07233
Androni2,835-5,525-0,05017,000-13,060-2,500-1,30034
LottoNL-Jumbo13,5671,400-2,00017,000-21,030-3,5005,43735
Quick Step13,9481,550-0,35017,000-21,770-5,5004,87833
Movistar7,006-2,500-2,00017,000-14,330-0,5004,67637
Orica2,8275,300-1,60017,000-19,740-3,0000,78736
Sunweb6,165-2,0500,00017,000-15,210-2,5003,40536
Cannondale-Drapac13,223-5,100-0,05017,000-18,020-3,5003,55333
Trek Segafredo9,2523,5000,00017,000-21,660-4,5003,59234
BMC-Tag Heuer9,9455,200-0,20017,000-20,900-4,0007,04534
Dimension Data3,1610,650-0,10017,000-17,670-1,5001,54137
Bora-Hans6,4281,500-0,05017,000-21,310-4,000-0,43233
Gehälter anhand der Kader 2018 mit leichter Modifikation durch mich (Karriereende Wetterhall, Impe Transfer, Dopingsperren Samy und Hauptsache Alessio).
Leichte Modifikationen an den Werten sind noch möglich, wer schlau ist lässt sich einen leichten Puffer.
Eine Budgetspritze wie von Kotschi angedeutet wird es NICHT geben. Es sei aber darauf hingewiesen, dass wir bei den Renntagen mit 32 Fahrer kalkulieren. Es ist also keiner gezwungen einen 35 Mann starken Kader zu betreuen. Somit hat auch keiner Probleme eine schwarze Null zu schreiben

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 03.12.2017, 20:57

Transfers bis: 03.12.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin6,191-3,0500,00017,000-17,030-2,0001,11134
Bahrain-Merida4,257-0,5500,00017,000-17,580-3,0000,12732
Lotto Soudal13,044-1,775-1,50017,000-17,200-3,0006,56934
UAE Abu Dhabi10,611-2,300-0,65017,000-16,240-3,0005,42136
FDJ7,641-0,250-1,55017,000-18,910-4,500-0,56935
AG2R La Mondiale18,642-0,750-2,65017,000-18,040-2,50011,70236
Sky8,0313,850-4,15017,000-17,760-1,5005,47135
Astana4,5381,200-1,00017,000-19,060-3,000-0,32235
Androni2,835-4,725-2,05017,000-10,500-2,5000,06023
LottoNL-Jumbo13,5671,400-5,50017,000-21,160-3,5001,80736
Quick Step13,948-1,250-0,35017,000-22,270-5,5001,57834
Movistar7,006-2,500-3,05017,000-14,520-0,5003,43640
Orica2,8275,300-1,65017,000-20,070-3,0000,40737
Sunweb6,165-2,0500,00017,000-15,210-2,5003,40536
Cannondale-Drapac13,223-5,100-0,20017,000-18,620-3,5002,80336
Trek Segafredo9,2522,250-0,50017,000-22,400-4,5001,10236
BMC-Tag Heuer9,9455,200-4,20017,000-20,960-4,0002,98535
Dimension Data3,1610,700-0,35017,000-17,690-1,5001,32140
Bora-Hans6,4284,400-1,05017,000-23,940-4,000-1,16238

So sollte es nun aussehen....wenn ihr was anders seht sagt bescheid

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 11.12.2017, 20:29

Transfers bis: 10.12.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin6,071-3,120-0,05017,000-17,870-2,0000,03138
Bahrain-Merida4,2570,300-0,10017,000-19,760-3,000-1,30339
Lotto Soudal13,049-1,050-1,55017,000-17,170-3,0007,27935
UAE Abu Dhabi10,616-3,690-0,65017,000-15,690-3,0004,58635
FDJ7,6410,550-1,55017,000-19,180-4,500-0,03935
AG2R La Mondiale18,642-1,625-2,65017,000-18,560-2,50010,30736
Sky8,0313,850-4,15017,000-18,270-1,5004,96138
Astana4,5381,200-1,05017,000-18,860-3,000-0,17236
Androni2,835-3,335-2,05017,000-12,480-2,500-0,53032
LottoNL-Jumbo13,5671,350-5,50017,000-21,640-3,5001,27736
Quick Step13,948-1,250-0,35017,000-22,570-5,5001,27834
Movistar7,006-2,500-3,05017,000-14,140-0,5003,81638
Orica2,7075,300-1,65017,000-19,890-3,0000,46735
Sunweb6,165-2,0000,00017,000-15,000-2,5003,66535
Cannondale-Drapac13,228-5,100-0,20017,000-18,630-3,5002,79836
Trek Segafredo9,2522,250-0,50017,000-23,330-4,5000,17238
BMC-Tag Heuer9,9455,200-4,20017,000-20,940-4,0003,00535
Dimension Data3,161-0,950-0,35017,000-18,250-1,500-0,88941
Bora-Hans6,4284,620-1,05017,000-23,130-4,000-0,13234
Berechnet anhand der Kader 2018 wie Kotschi sie gepostet hat. Auslaufende Verträge müsst ihr selber abziehen

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 20.12.2017, 17:02

Transfers bis: 18.12.17
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin6,191-3,120-0,05017,000-16,930-2,0001,09135
Bahrain-Merida4,2570,300-0,10017,000-17,990-2,0001,46733
Lotto Soudal13,049-1,050-1,55017,000-17,160-3,0007,28935
UAE Team Emirates10,616-2,190-0,65017,000-15,650-4,5004,62627
FDJ7,641-0,950-1,55017,000-17,870-3,0001,27135
AG2R La Mondiale18,647-1,625-2,65017,000-18,430-2,50010,44235
Sky8,0313,850-4,15017,000-17,780-1,5005,45135
Astana4,5381,200-1,05017,000-18,660-3,0000,02835
Androni2,835-3,335-2,05017,000-11,260-2,5000,69024
LottoNL-Jumbo13,5721,350-5,50017,000-21,100-3,5001,82235
Quick Step13,948-1,250-0,35017,000-22,420-5,5001,42834
Movistar7,006-2,500-3,05017,000-12,990-0,5004,96633
Mitchelton-Scott2,7075,300-1,65017,000-19,670-3,0000,68735
Sunweb6,165-2,0000,00017,000-14,820-1,5004,84534
EF Education First13,228-5,150-0,20017,000-18,920-3,5002,45835
Trek Segafredo9,2522,250-0,50017,000-21,930-4,5001,57235
BMC-Tag Heuer9,9455,200-4,20017,000-20,870-4,0003,07535
Dimension Data3,161-0,950-0,35017,000-16,770-1,5000,59135
Bora-Hans6,4284,670-1,05017,000-23,020-4,0000,02834

Benutzeravatar
uhri
LottoNL
LottoNL
Beiträge: 2406
Registriert: 25.07.2016, 21:58
Status: Offline

Re: Hochrechnung 2018

Beitrag von uhri » 23.01.2018, 07:18

Transfers bis: 19.01.18
Team NameKontostand 17Transfers 2018Auktionen 2018Sponsoren 2018Gehalt 2018ZusatzausgabenSaldo neue SaisonFahrer
Katusha-Alpecin6,191-3,120-0,05017,000-16,930-2,0001,09135
Bahrain-Merida4,2570,300-0,10017,000-17,990-2,0001,46733
Lotto Soudal13,049-1,050-1,55017,000-17,160-3,0007,28935
UAE Team Emirates10,616-2,190-0,65017,000-15,650-4,5004,62627
FDJ7,641-0,950-1,55017,000-17,870-3,0001,27135
AG2R La Mondiale18,647-1,625-2,65017,000-18,430-2,50010,44235
Sky8,0313,850-4,15017,000-17,780-1,5005,45135
Astana4,5381,200-1,05017,000-18,660-3,0000,02835
Androni2,835-3,335-2,05017,000-11,260-2,5000,69024
LottoNL-Jumbo13,5721,350-5,50017,000-21,100-3,5001,82235
Quick Step13,948-1,250-0,35017,000-22,420-5,5001,42834
Movistar7,006-2,500-3,05017,000-12,730-0,5005,22632
Mitchelton-Scott2,7075,300-1,65017,000-19,670-3,0000,68735
Sunweb6,165-2,0000,00017,000-14,820-1,5004,84534
EF Education First13,233-5,150-0,20017,000-18,920-3,5002,46335
Trek Segafredo9,2572,250-0,50017,000-21,930-4,5001,57735
BMC-Tag Heuer9,9455,200-4,20017,000-20,870-4,0003,07535
Dimension Data3,161-0,950-0,35017,000-16,770-1,5000,59135
Bora-Hans6,4284,670-1,05017,000-23,020-4,0000,02834

STEFAN: Mit dem KOntostand rechts kannst du arbeiten

Antworten